18. MITTELDEUTSCHER MARATHON - Der Metropolmarathon zwischen Leipzig und Halle (Saale) am 13.10.2019

Programm

10.10.2019

13:00 Uhr - 16:00 Uhr Halle - Organisationsbüro
Meldebüro Organisationsbüro Halle
Abholung der Startunterlagen für Staffeln 4er-Marathonstaffel

12.10.2019

14:00 Uhr - 19:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen Marathon Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking Salzwirker-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen Marathon Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking Salzwirker-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen Marathon Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking 4er-Marathonstaffel Salzwirker-Lauf

13.10.2019

07:00 Uhr - 08:00 Uhr Leipzig - Meldebüro
Meldebüro Meldebüro Leipzig
Nachmeldungen für folgende Disziplin Marathon
07:00 Uhr - 08:30 Uhr Meldebüro Meldebüro Leipzig
Ausgabe der Startunterlagen für folgende Disziplinen Marathon 4er-Marathonstaffel
08:30 Uhr - 10:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking Salzwirker-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking Salzwirker-Lauf
  Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen Händellauf Halbmarathon 10-km-Lauf 10-km-Walking Salzwirker-Lauf
09:00 Uhr Leipzig - Start Elsterflutbecken Höhe Festwiese Sportforum
Start 4er-Marathonstaffel
  Start Marathon
10:15 Uhr Start Schnupperlauf Halle
10:45 Uhr Halle - Marktplatz
Siegerehrung Schnupperlauf Halle Sieger Kinder Einlauf
11:00 Uhr Start Händellauf Halbmarathon
11:10 Uhr Start Salzwirker-Lauf
11:20 Uhr Start 10-km-Lauf
11:21 Uhr Start 10-km-Walking
12:15 Uhr Siegerehrung Salzwirker-Lauf Platz 1-3 m/w
13:00 Uhr Siegerehrung 10-km-Lauf Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung 10-km-Lauf Schnellste Studentin/Schnellster Student Mitteldeutschlands Platz 1-3 m/w
13:30 Uhr Siegerehrung 10-km-Walking Platz 1-3 m/w
13:45 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Schnellste Studentin/Schnellster Student Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Platz 1-3 m/w
14:15 Uhr Siegerehrung 4er-Marathonstaffel Platz 1-3
  Siegerehrung Aktivste Hochschule Mitteldeutschlands
14:30 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Altersklassen

Nächste Termine: 13.10.2019 | 11.10.2020 | 10.10.2021